"Клеопатра" - гостинично-развлекательный комплекс г.Уфа

         

       "Клеопатра" - гостинично-развлекательный комплекс г.Уфа

 
Адрес гостиницы Клеопатра: Коммунистическая 53
Номеров: 18
Телефон администратора: (347) 273 41 00
Телефон для бронирования: (347) 273 17 66 (факс)
E-mail: kleohotel-ufa@mail.ru

Новости

Правила приема таксистов на работу предложили ужесточить в России

Количество аварий с участием такси выросло в 2020 году на 20%.

Подробнее...

В Америке впервые откроется отель RIU

Огромная сеть гостиниц RIU Hotels & Resorts решила открыть свой очередной отель в США, он называется Riu Plaza Miami Beach. Это строительство

Подробнее...

Звездные отели должны отвечать требованиям

В 2015 году состоялось обсуждение требований, которым должны соответствовать отели со звездами. Впервые за несколько лет все присутствующие

Подробнее...

Гостиничный рынок столицы Белоруссии набирает обороты

Строительство отелей в Минске набирает оборотов, если так дальше будет продолжаться, то через два года в столице Белоруссии появится новых 17 гостиниц.

Подробнее...

В подмосковной гостинице впервые пройдет награждение премии Helio

Перед Масленицей в одной из подмосковных гостиниц Heliopark Lesnoy планируют провести впервые профессиональную премию «Helio» .

Подробнее...

Статьи

Швейцария двойное гражданство

Публикация посвящена вопросу – разрешено ли двойное гражданство России и Швейцарии

Подробнее...

Заказать кухню или купить модульную? В чем преимущества кухонь на заказ.

Современные кухни – это не только помещения, где мы готовим еду.

Подробнее...

Поездка в Узбекистан

С давних времен Узбекистан является мостом между народами и странами, местом встречи цивилизаций, культур и традиций!

Подробнее...

Почему стоит побывать в Греции?

Греция - это страна, богатая древней культурой

Подробнее...

Предметы труда

Действительно, все разнообразные организации, занимающиеся инженерно-геологическими изысканиями, можно объединить в одну группу по трем названным признакам.

Подробнее...

Партнеры

Швейцария двойное гражданство

17.08.2022


Публикация посвящена вопросу – разрешает ли Швейцария двойное гражданство  России и Швейцарии. Анализируя действующие миграционные законы, а также текущую политическую обстановку в странах, мы попытаемся дать максимально подробный ответ на этот вопрос.

Может ли один и тот же человек одновременно иметь гражданство и Российской Федерации, и гражданство Швейцарии? Этот вопрос следует рассматривать с четкой привязкой к действующим законам обеих держав. Применительно к РФ, обладателям российского паспорта не нужно отказываться от своего первоначального гражданства, если они стали законными подданными других стран. В данном случае необходимо лишь уведомить органы ФМС о подобном факте (если этого не сделать в 30-дневный срок после получения паспорта другой страны, возможно наложение штрафа в России на сумму, порядка 250 тысяч рублей).

Что касается Швейцарии, здесь двойное гражданство допускается, но есть свои определенные нюансы.

Разрешено ли в Швейцарии двойное гражданство?
Дело в том, что уже несколько лет подряд политики стремятся пересмотреть миграционное законодательство в сторону его ужесточения. Не трудно догадаться, что это скажется и на возможности иметь двойное гражданство в Швейцарии.

По мнению представителей Швейцарской народной партии, возможность быть гражданином сразу двух стран необходимо запретить, так как это оказывает прямой вред государству. Но не все согласны с подобным утверждением. Другие политики, наоборот, выступают за расширение действия этого законодательства!

Двойное гражданство Россия-Швейцария
На текущий момент двойное гражданство между РФ и Швейцарией работает, но никто точно не знает, что может быть в дальнейшем. Но, даже сейчас обладатели сразу двух паспортов – швейцарского и, к примеру, русского в Альпийской стране пользуются определенного рода недоверием. К примеру, таким людям запрещено занимать посты в дипломатических службах или руководящие должности на государственной службе. Кстати, отдельная группа политиков высказывается за снятие этих ограничений, но решение, по-прежнему не найдено!

Таким образом, если вы являетесь действующим гражданином РФ, и в то же время вы получили паспорт Швейцарии, можете пользоваться всеми преимуществами двойного гражданства. Но, если в Швейцарии миграционные законы станут более радикальными, вероятнее всего, вам придется выбирать, паспорт какой страны оставить, а от какого гражданства официально отказаться!