"Клеопатра" - гостинично-развлекательный комплекс г.Уфа

         

       "Клеопатра" - гостинично-развлекательный комплекс г.Уфа

 
Адрес гостиницы Клеопатра: Коммунистическая 53
Номеров: 18
Телефон администратора: (347) 273 41 00
Телефон для бронирования: (347) 273 17 66 (факс)
E-mail: kleohotel-ufa@mail.ru

Новости

Правила приема таксистов на работу предложили ужесточить в России

Количество аварий с участием такси выросло в 2020 году на 20%.

Подробнее...

В Америке впервые откроется отель RIU

Огромная сеть гостиниц RIU Hotels & Resorts решила открыть свой очередной отель в США, он называется Riu Plaza Miami Beach. Это строительство

Подробнее...

Звездные отели должны отвечать требованиям

В 2015 году состоялось обсуждение требований, которым должны соответствовать отели со звездами. Впервые за несколько лет все присутствующие

Подробнее...

Гостиничный рынок столицы Белоруссии набирает обороты

Строительство отелей в Минске набирает оборотов, если так дальше будет продолжаться, то через два года в столице Белоруссии появится новых 17 гостиниц.

Подробнее...

В подмосковной гостинице впервые пройдет награждение премии Helio

Перед Масленицей в одной из подмосковных гостиниц Heliopark Lesnoy планируют провести впервые профессиональную премию «Helio» .

Подробнее...

Статьи

Швейцария двойное гражданство

Публикация посвящена вопросу – разрешено ли двойное гражданство России и Швейцарии

Подробнее...

Заказать кухню или купить модульную? В чем преимущества кухонь на заказ.

Современные кухни – это не только помещения, где мы готовим еду.

Подробнее...

Поездка в Узбекистан

С давних времен Узбекистан является мостом между народами и странами, местом встречи цивилизаций, культур и традиций!

Подробнее...

Почему стоит побывать в Греции?

Греция - это страна, богатая древней культурой

Подробнее...

Предметы труда

Действительно, все разнообразные организации, занимающиеся инженерно-геологическими изысканиями, можно объединить в одну группу по трем названным признакам.

Подробнее...

Партнеры

Как в гостиницах на мебели избавится от пятен?

Пятна от вина очень легко появляются и очень трудно выводятся. Реклама современных пятновыводящих средств сулит вам полное избавление от неприятных следов. Однако и они не всегда бывают эффективны. Самые сложные это пятна – это пятна от красного вина. В данной статье будут описаны некоторые рекомендации, применив которые на практике вы сможете вывести винные следы на мебели, особенно, если это касается гостиницы, где в номерах клиенты частенько могут нашкодить. Легче всего справится со свежими пятнами, так как чем дольше вино соприкасается с тканью, тем сильнее оно впитывается в нее. А избавится от застарелого пятна – настоящая проблема, но не всегда вы успеваете быстро убрать за постояльцем, а новая мебель или ее перетяжка стоит недешево.

Первый способ избавления от неприятных пятен состоит в следующем: недавно образовавшееся пятно посыпают обычной столовой солью. Ждут, пока она полностью пропитается, затем стряхивают ее и повторяют процедуру. После чего готовят мыльный раствор и добавляют туда одну столовую ложку нашатыря (на 1 литр воды). На десять минут оставляют пятно в этом растворе. По истечению указанного времени испачканную вещь стирают. Описанный способ один из самых действенных в борьбе со свежими винными следами. Если вам удастся осуществить указанные манипуляции в кратчайшие сроки, то избавление от них практически гарантировано.

Следующий способ подойдет тем, у кого не нашлось дома нашатырного спирта. В таком случае в борьбе с пятном вам поможет 10 % раствор уксуса и горячее молоко (только ним в коем случае не кипятите). Указанные ингредиенты смешивают и полученным раствором заливают пятно на 15-20 минут, затем нужно смыть водой.

Если вы работаете в гостинице, то эти советы вам помогут.